Publicações

Departamento de Educação Homologa o resultado do PSS

TESTE SELETIVO Nº 01/2015

Edital nº 03/2015

O PREFEITO MUNICIPAL DE BARRACÃO, ESTADO DO PARANÁ, no uso de suas atribuições legais, dispositivos da Lei Orgânica e em conformidade com a Lei Municipal 1.938/2012, Homologa o Resultado do Processo Seletivo nº 01/2015, para contratação/admissão, sob o Regime Especial de Direito Administrativo, de servidores por prazo determinado para atender necessidade temporária de excepcional interesse público, de acordo com o disposto no artigo 37, inciso IX, da Constituição da República Federativa do Brasil de 1988.

CLASSIFICAÇÃO PROFESSORES PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

ESPANHOL

CLAS. N O M E PONT.
01º ENADETE APARECIDA DE CARVALHO 17,05
02º VALDINEIA SAVARNNI TELES 14,00
03º LUCIANA FATIMA M. GUIMARÃES 11,85
04º LUCIMARA KIST 11,55
05º DAIANA ALINE FALCADE 11,50
06º AGDA CRISTINA ALVES PEREIRA 11,00
07º DEISE CRISTIANE DA SILVA DA FONSECA 10,90

EDUCAÇÃO INFANTIL

CLAS. N O M E PONT.
OZIRDA DE LARA 18,15
MARLI CORTI 17,00
ODETE DE LARA DE LIMA 16,85
ÉDINA SALLA FENALI 16,75
LECI R. SCHRADER DALMAGRO 16,55
JÉSSICA ANDRESSA KOCZENSKI 16,55
PATRICIA DE MARCHI MATTOS 16,25
GABRIELA CRISTINA KRAEMER 15,90
MARLUCI CARNEIRO CAMARGO 15,35
10º SANDRA TERESINHA K. PUTTKAMER 14,45
11º ALINE BREGALDA THIS 14,40
12º DAIANE RAQUEL REGNER 13,50
13º KATIA APARECIDA DE A. FLORES 13,00
14º SILVANIA PAGLIOCHI DOS SANTOS 12,05
15º SANDRA MARA DA ROSA 11,05
16º PAULA JULIANA ALTA DE SÁ 11,00
17º GILVANE FORMAGINI 11,00
18º BRUNA DOS SANTOS TIBURSKI 10,70
19º ANA MARIA VARELA 10,50
20º MARCIELI LILIANI SCHMITT 10,45
21º KARIN DEOLINDA S. REINERI 10,30
22º JANETE TEREZINHA RIGHI 10,00
23º CRISTIANE FORMAGINI 10,00
24º LUCIANA APARECIDA PICKLER 10,00
25º MARISTELA AP. DA SILVA   9,95
26º RENATA GRADE 9,50
27º GILVANA LOFF CENCI 9,50
28º ELAINE APARECIDA PINHEIRO 9,40
29º CRISTIANE REGINA S. MATTE 9,10
30º LAURA SPIES ROLDÁN 9,00
31º DANANJA ARDENGHI 8,95
32º JULIANA DA LUZ PACHECO 8,70
33º JULIANE PEROSSO KEMPKA 8,45
34º ALIX PATRICIA ANGONESE ZANATTA 8,00
35º MARUJANES KELEN VIEIRA 8,00
36º GRACIELE RODRIGUES TELES 8,00
37º CLEONARA DE LIMA 7,80
38º ANA CLAUDIA HART RIBEIRO 7,35
39º ELISA DALLA VECCHIA URBAN 5,85
40º ALINE BEAL 5,40
41º TAINARA BORGES FAQUINELLO 5,35
42º MARIA ROSELI ISRAEL DA SILVA 5,30
43º LEILA MARCIA ALVES DA ROSA 5,00
44º VIVIANE MARCELINO 5,00
45º MICHELI RODRIGUES S. DA COSTA 4,00
46º MARILUCIA DE CHRISTO BARP 3,50
47º JANINHA DE FATIMA MENEGHEL 3,00
48º MARTA VAZ 3,00
49º EDNA DOS SANTOS 2,45
50º SIMONE ASSIS BORBA 2,00
51º SIMONE SIMONETTO DE CAMARGO 1,00
52º JESSICA DE MEIRA DE MOURA 1,00
53º CRISTINA DA ROSA 1,00
54º SIMONE RODRIGUES DE QUEVEDO 00,00
55º DENICIANE MEZZALIRA KIST 00,00

ARTE

CLAS. N O M E PONT.
01º ELAINE CRISTINE DE LIMA HERMINIO 7,65
02º GRACIELI BATISTELLA RIBEIRO 0,00

EDUCAÇÃO FÍSICA

CLAS. N O M E PONT.
01º AILTON DE OLIVEIRA 16,05
02º ANGELICA BORGHETTI 11,55
03º MARCIO DE CAMARGO 10,40
04º JUNIOR GIOVANAZ 8,50
05º EDUARDO DA ROSA DUARTE 7,85
06º MARCIO LUIZ LUFT 7,00
07º SANDER CELIO SANTOS DA SILVA 5,50
08º DENISE DA SILVA SANTOS BACKES 4,50
09º FLAVIO AGUIAR PRESTES NOGUEIRA 4,30
10º WILIAN LIMANA 3,50
11º KELLIN REGINA KRASUSKI 3,25
12º ALEX RODRIGUES DA VEIGA 1,00

LIBRAS

CLAS. N O M E PONT.
01º ROSELI RAUBER 16,00
02º JULIANE DE FATIMA SANDERS 2,50

ENSINO FUNDAMENTAL

CLAS. N O M E PONT.
01º OZIRDA DE LARA 18,15
02º MARLI CORTI 17,00
03º ODETE DE LARA DE LIMA 16,85
04º ÉDINA SALLA FENALLI 16,75
05º LECI ROSECLEI S. DALMAGRO 16,55
06º JÉSSICA ANDRESSA KOCZENSKI 16,55
07º ADERLAINE MAGNON 16,00
08º ROSANE DOS SANTOS 16,00
09º GABRIELA CRISTINA KRAEMER 15,90
10º GISLENE CARLA PILAR 15,70
11º EUNICE DE CAMARGO 15,60
12º MARLUCI CARNEIRO CAMARGO 15,35
13º JULIANA DE AVILA MEES 15,30
14º GISELE APARECIDA DA VEIGA 14,75
15º SANDRA T. K. PUTTKAMER 14,45
16º ALINE BREGALDA THIS 14,40
17º DAIANE RAQUEL REGNER 13,50
18º KATIA APARECIDA DE ALMEIDA FLORES 13,00
19º MARLI MIRIAN S. DA ROCHA 12,00
20º ROSANE ECKERT ANGELI 11,50
21º SANDRA MARA DA ROSA 11,05
22º AGDA CRISTINA ALVES PEREIRA 11,00
23º PAULA JULIANA ALTA DE SÁ 11,00
24º GILVANE FORMAGINI 11,00
25º KARIN DEOLINDA S. REINERI 10,30
26º JANETE TEREZINHA RIGHI 10,00
27º LUCIANA APARECIDA PICKLER 10,00
28º GILVANA LAFF CENCI 9,50
29º LEONIR GASPAR DE LIMA 9,00
30º LAURA SPIES ROLDÁN 9,00
31º DANANJA ARDENGHI 8,95
32º JULIANA DA LUZ PACHECO 8,70
33º MICHELI CRISTINA WOICIECKOSKI 9,50
34º JULIANE PEROSSO KEMPKA 8,45
35º ALIX PATRICIA A. ZANATTA 8,00
36º MARUJANES KELEN VIEIRA 8,00
37º ANA CLAUDIA HART RIBEIRO 7,35
38º CLEURECI GONÇALVES F. SIQUEIRA 6,00
39º ELISA DALLA VECCHIA URBAN 5,85
40º TAINARA BORGES FAQUINELLO 5,35
41º MARIA ROSELI ISRAEL DA SILVA 5,30
42º LEILA MARCIA ALVES DA ROSA 5,00
43º VIVIANE MARCELINO 5,00
44º MICHELI RODRIGUES S. DA COSTA 4,00
45º ROSALINA MIRANDA DOS SANTOS 3,70
46º MARILUCIA DE CHRISTO BARP 3,50
47º JANINHA DE FATIMA MENEGHEL 3,00
48º ELAINE URBAN 3,00
49º LINDAMIR DUARTE 3,00
50º MARTA VAZ 3,00
51º EDNA DOS SANTOS BACH 2,25
52º SIMONE ASSIS BORBA 2,00
53º ROSIELI BARBOSA 2,00
54º JESSICA DE MEIRA DE MOURA 1,00
55º ANA CARLA BORTOLINI 1,00
56º DAYELLI LETICIA DE MORAIS 00,20
57º SIMONE RODRIGUES DE QUEVEDO 00,00
58º DENICIANE MEZZALIRA KIST 00,00
59º VALÉRIA CRISTINA DE CASTRO 00,00

LÍNGUA ESTRANG. MODERNA: INGLÊS.

CLAS. N O M E PONT.
01º ELAINE CRISTINE DE LIMA HERMÍNIO 7,65

BARRACÃO-PR, 15 DE DEZEMBRO DE 2015

MARCO AURÉLIO ZANDONÁ

PREFEITO MUNICIPAL


Segunda à Sexta-feira
08:00hs - 11:30hs
13:00hs - 17:30hs
Telefones:
(49) 3644.1215
(49) 3644.1217

Prefeitura Municipal de Barracão - Paraná - Rua São Paulo, 235 - Centro - CNPJ.:75.666.131/0001-01 2018® Todos os direitos reservados

Desenvolvimento: PORTAL TRI